0w 30 motoröl

(117.260 Angebote*)
Filter
Entdecken Sie hochwertiges 0W 30 Motoröl und profitieren Sie von günstigen Preisen. Jetzt online kaufen und tolle Angebote sichern!
CASTROL Motoröl
CASTROL Motoröl
44,95 €
11,24 € pro 1 l
16 Preise
oeldepot24.de
Versand ab 5,95 €
Total Quartz INEO First 0W-30 ACEA C1 im 5 ltr. Kanister
Total Quartz INEO First 0W-30 ACEA C1 im 5 ltr. Kanister
50,39 €
10.08 € / 1 Liter
57 Preise
mein-motoroelshop.de
Versand ab 6,95 €
TOTAL ENERGIES Motoröl QUARTZ 9000 0W-30 [5 L] 214297 5l
TOTAL ENERGIES Motoröl QUARTZ 9000 0W-30 [5 L] 214297 5l
50,80 €
zum Shop
kfzteile24.de
Versand ab 6,90 €
Ford Castrol Magnatec 0W-30 D : 5 Liter
Ford Castrol Magnatec 0W-30 D : 5 Liter
54,16 €
10.83 € / 1 Liter
24 Preise
mein-motoroelshop.de
Versand ab 6,95 €
Motoröl RAVENOL 1111100 SSO 0W30 4L
Motoröl RAVENOL 1111100 SSO 0W30 4L
66,06 €
66.06
16 Preise
Versand ab 6,99 €
1 Liter Total QUARTZ INEO FIRST 0W-30 ACEA C1
1 Liter Total QUARTZ INEO FIRST 0W-30 ACEA C1
11,43 €
11.43 € / 1 Liter
111 Preise
mein-motoroelshop.de
Versand ab 5,45 €
ROWE Motoröl 5L Liter HIGHTEC SYNTH RS SAE 0W-30 LV II 20069-0050-99
ROWE Motoröl 5L Liter HIGHTEC SYNTH RS SAE 0W-30 LV II 20069-0050-99
79,11 €
15,82 € / 1 Liter
12 Preise
elw-fahrzeugteile.de
Versandkostenfrei
SHELL Motoröl SHELL Helix Ultra ECT C2/C3, 4 Liter
SHELL Motoröl SHELL Helix Ultra ECT C2/C3, 4 Liter
52,60 €
€/L
5 Preise
ato24.de
Versand ab 5,90 €
1 Liter MANNOL 0W-30 Legend Extra Motoröl
1 Liter MANNOL 0W-30 Legend Extra Motoröl
7,07 €
114 Preise
reifen.com
Versand ab 5,99 €
Top Tec 4210 0W-30 Motoröl, von Liqui Moly, 5 l
Top Tec 4210 0W-30 Motoröl, von Liqui Moly, 5 l
63,75 €
12,75 € pro 1 l
79 Preise
oeldepot24.de
Versand ab 5,95 €
Magnatec 0W-30 D 20 Liter
Magnatec 0W-30 D 20 Liter
153,00 €
9 Preise
reifen.com
Versand ab 5,99 €
Liqui Moly 1171 Synthoil Longtime 0W-30 Motoröl 1l
Liqui Moly 1171 Synthoil Longtime 0W-30 Motoröl 1l
14,75 €
14,75 € pro 1 l
58 Preise
oeldepot24.de
Versand ab 5,95 €
Meguin Motorenoel Future LL 12 FE SAE 0W-30 / 1 Liter... (18,50 € pro 1 l)
Meguin Motorenoel Future LL 12 FE SAE 0W-30 / 1 Liter... (18,50 € pro 1 l)
20,50 €
20,50 € pro 1 l
12 Preise
oelbaron24.de
Versandkostenfrei
LIQUI MOLY 8977 Motoröl
LIQUI MOLY 8977 Motoröl
65,02 €
65.02
18 Preise
Versand ab 6,99 €
Top Tec 4210 0W-30 1L
Top Tec 4210 0W-30 1L
18,22 €
18,22 € pro 1 l
116 Preise
mimaro.shop
Versand ab 4,95 €
Petronas Syntium X 0W-30 C2 : 5 Liter
Petronas Syntium X 0W-30 C2 : 5 Liter
37,68 €
14 Preise
reifen.com
Versand ab 5,99 €
Spezielles Schmieröl Specific B71 2312 0W30 5L
Spezielles Schmieröl Specific B71 2312 0W30 5L
53,95 €
10,79 € pro 1 l
221 Preise
oeldepot24.de
Versand ab 5,95 €
Liqui Moly 3735 Top Tec 4310 0W-30 Motoröl 1l
Liqui Moly 3735 Top Tec 4310 0W-30 Motoröl 1l
15,41 €
15,41 € pro 1 l
58 Preise
kfzparts24.de
Versand ab 5,29 €
Petronas Urania Daily TEK Plus 0W-30 EURO 6 ÖL 81100MH2EU
Petronas Urania Daily TEK Plus 0W-30 EURO 6 ÖL 81100MH2EU
47,10 €
9.42 € / 1 Liter
13 Preise
mein-motoroelshop.de
Versand ab 6,49 €
Motoröl LIQUI MOLY Synthoil LONGTIME 0W30 1L
Motoröl LIQUI MOLY Synthoil LONGTIME 0W30 1L
16,79 €
16.79
19 Preise
Versand ab 6,99 €
ARAL Motoröl
ARAL Motoröl
8,79 €
8.79 € / 1 Liter
92 Preise
mein-motoroelshop.de
Versand ab 5,15 €
FEBI BILSTEIN Motoröl 172203 für FORD JAGUAR LAND ROVER
FEBI BILSTEIN Motoröl 172203 für FORD JAGUAR LAND ROVER
35,60 €
12 Preise
4yourcar.de
Versand ab 4,99 €
1 ltr. Meguin megol Motorenoel New Engine FED 0W-30 für Ford / Jaguar LandRover
1 ltr. Meguin megol Motorenoel New Engine FED 0W-30 für Ford / Jaguar LandRover
43,50 €
10,88 € pro 1 l
14 Preise
oelbaron24.de
Versandkostenfrei
Aral SuperTronic LL III/3 0W-30 : 20 Liter
Aral SuperTronic LL III/3 0W-30 : 20 Liter
133,90 €
6,69 € pro 1 l
6 Preise
oelbaron24.de
Versandkostenfrei
Motul 111904 NGEN HYBRID 0W-30 - 4 Liter
Motul 111904 NGEN HYBRID 0W-30 - 4 Liter
31,60 €
7,90 € pro 1 l
13 Preise
oeldepot24.de
Versand ab 5,95 €
SYNPOWER FE 0W30 5 Liter
SYNPOWER FE 0W30 5 Liter
55,46 €
55.46
10 Preise
Versand ab 6,99 €
Meguin Megol Motorenoel Compatible SAE 0W-30 FE / Plus 20... (6,99 € pro 1 l)
Meguin Megol Motorenoel Compatible SAE 0W-30 FE / Plus 20... (6,99 € pro 1 l)
143,50 €
7,17 € pro 1 l
7 Preise
oelbaron24.de
Versandkostenfrei
Motoröl LIQUI MOLY TopTec 6100 0W30 1L
Motoröl LIQUI MOLY TopTec 6100 0W30 1L
15,61 €
15.61
20 Preise
Versand ab 6,99 €
20 Liter megol Low Ash Energy SAE 0W-30 Motoröl
20 Liter megol Low Ash Energy SAE 0W-30 Motoröl
151,50 €
7,58 € pro 1 l
5 Preise
oelbaron24.de
Versandkostenfrei
Meguin Motorenoel Fuel Eco 1 SAE 0W-30 / 20 Liter Kanister (7,20 € pro 1 l)
Meguin Motorenoel Fuel Eco 1 SAE 0W-30 / 20 Liter Kanister (7,20 € pro 1 l)
143,90 €
7,20 € pro 1 l
2 Preise
oelbaron24.de
Versandkostenfrei
CASTROL Motoröl 15F642
CASTROL Motoröl 15F642
54,95 €
10,99 € pro 1 l
41 Preise
oeldepot24.de
Versand ab 5,95 €
5 Liter TOTAL Quartz Ineo FDE 0W-30
5 Liter TOTAL Quartz Ineo FDE 0W-30
45,06 €
EUR 9,69 / L
61 Preise
eBay
Versand ab 6,95 €
Castrol Edge Fluid Titanium 0W-30 1 Liter
Castrol Edge Fluid Titanium 0W-30 1 Liter
11,98 €
58 Preise
Amazon
Versandkostenfrei
Meguin Megol Motorenoel Compatible SAE 0W-30 FE Plus / 5x... (9,70 € pro 1 l)
Meguin Megol Motorenoel Compatible SAE 0W-30 FE Plus / 5x... (9,70 € pro 1 l)
9,40 €
19 Preise
eBay
Versand ab 5,90 €
Motoröl VALVOLINE SYNPOWER FE 0W30 4L
Motoröl VALVOLINE SYNPOWER FE 0W30 4L
53,84 €
EUR 13,46 / L
12 Preise
eBay
Versand ab 6,95 €
Meguin Megol Motorenoel Compatible SAE 0W-30 FE Plus / 5... (9,30 € pro 1 l)
Meguin Megol Motorenoel Compatible SAE 0W-30 FE Plus / 5... (9,30 € pro 1 l)
37,90 €
EUR 7,58 / L
15 Preise
eBay
Versand ab 6,99 €
Ravenol FES SAE 0W-30 Motoröl 5 Liter Kanister
Ravenol FES SAE 0W-30 Motoröl 5 Liter Kanister
61,74 €
EUR 1,08 / L
7 Preise
eBay
Versandkostenfrei
Meguin Motorenoel Low Ash Energy SAE 0W-30 / 5 Liter... (9,30 € pro 1 l)
Meguin Motorenoel Low Ash Energy SAE 0W-30 / 5 Liter... (9,30 € pro 1 l)
35,73 €
12 Preise
Amazon
Versandkostenfrei
Total Quartz 9000 Fuel Economy 0W-30 Motoröl 1l
Total Quartz 9000 Fuel Economy 0W-30 Motoröl 1l
10,44 €
EUR 10,44 / L
9 Preise
eBay
Versand ab 5,75 €
Motul 8100 X-Clean + EFE 0W-30 : 5 Liter
Motul 8100 X-Clean + EFE 0W-30 : 5 Liter
75,99 €
EUR 15,20 / l
13 Preise
eBay
Versandkostenfrei
Rechtswidrige Inhalte melden
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Frage ChatGPT

Jetzt günstig 0W30 Motoröl online entdecken

img
Bildquelle: oeldepot24.de

Jetzt günstig 0W30 Motoröl online entdecken

Wenn Sie auf der Suche nach qualitativ hochwertigem 0W30 Motoröl sind, sind Sie hier genau richtig. Unser 0W30 Motoröl Preisvergleich hilft Ihnen, die besten Angebote zu finden. Besuchen Sie auch unsere Kategorie für Motoröle und entdecken Sie die Vielfalt der Produkte.

Die Vorteile von 0W30 Motoröl für Ihren Motor

Die Verwendung von 0W30 Motoröl bietet zahlreiche Vorteile für Ihren PKW:

  • Verbesserte Kaltstart-Eigenschaften, ideal für kalte Temperaturen
  • Optimale Schmierung bei hohen Betriebstemperaturen
  • Reduzierter Kraftstoffverbrauch durch geringere Reibung

Varianten und Spezifikationen von 0W30 Motoröl

Das 0W30 Motoröl ist in verschiedenen Varianten erhältlich, die auf die Bedürfnisse Ihres Fahrzeugs abgestimmt sind. Hier sind einige gängige Typen:

  • Synthetisches 0W30 Motoröl für moderne Motoren
  • Mineralisches 0W30 Motoröl für ältere Fahrzeuge
  • Öl mit speziellen Additiven zur Verbesserung der Leistung

Anwendungsbereiche von 0W30 Motoröl

Das 0W30 Motoröl eignet sich hervorragend für verschiedene Fahrzeugtypen:

  • PKWs mit Benzin- und Dieselmotoren
  • Fahrzeuge, die häufig im Stadtverkehr eingesetzt werden
  • Autos, die bei extremen Wetterbedingungen betrieben werden

Kaufkriterien für 0W30 Motoröl: Darauf sollten Sie achten

Beim Kauf von 0W30 Motoröl gibt es einige wichtige Kriterien zu beachten:

  • API- und ACEA-Spezifikationen zur Gewährleistung der Qualität
  • Die richtige Verpackungsgröße für Ihren Bedarf
  • Herstellerempfehlungen, die bei der Auswahl helfen

Investieren Sie in hochwertiges 0W30 Motoröl zum besten Preis, um die Lebensdauer Ihres Motors zu verlängern und die Leistung zu optimieren. Vergleichen Sie die Preise und finden Sie die besten Angebote, um von attraktiven Rabatten zu profitieren!

Wie gut haben die Informationen Ihre Erwartungen erfüllt und Ihnen weitergeholfen?

Gar nicht Neutral Sehr
Vergiss deinen Gutscheincode nicht: