carnaubawachs autopflege

(292 Angebote*)
Filter
Entdecken Sie die Vorteile von Carnaubawachs für die Autopflege. Günstige Angebote und Preise finden Sie jetzt online!
NIGRIN Performance Wash & Wax Turbo Auto Shampoo 1 Liter (5,13 € pro 1 l)
NIGRIN Performance Wash & Wax Turbo Auto Shampoo 1 Liter (5,13 € pro 1 l)
7,02 €
7.02 EUR/L
4 Preise
reinigungsberater.de
Versand ab 6,95 €
RAVENOL Carnauba-Wachs 100 ml
RAVENOL Carnauba-Wachs 100 ml
8,95 €
€/L
zum Shop
ato24.de
Versand ab 5,90 €
1l Konservierungswachs SONAX 03133410 Wasch+Wax
1l Konservierungswachs SONAX 03133410 Wasch+Wax
10,99 €
0.00 €/
3 Preise
obi.de
Versand ab 4,95 €
SONAX Auto-Politur 500ml ( Inh.6 Flasche )
SONAX Auto-Politur 500ml ( Inh.6 Flasche )
10,54 €
21.08 EUR/L
5 Preise
reinigungsberater.de
Versand ab 6,95 €
Dr. Wack - A1 Speed Polish - NEUE FORMEL 500 ml I Premium Auto-Politur mit Carnauba-Wachs I Noch besserer Schutz & Glanz I Für alle Lacke geeignet I Hochwertige Autopflege - Made in Germany
Dr. Wack - A1 Speed Polish - NEUE FORMEL 500 ml I Premium Auto-Politur mit Carnauba-Wachs I Noch besserer Schutz & Glanz I Für alle Lacke geeignet I Hochwertige Autopflege - Made in Germany
17,07 €
34,14 € / l
zum Shop
Amazon
Versandkostenfrei
Dr. Wack - A1 Speed Polish 250 ml inkl. Spezial-Schwamm I Premium Auto-Politur mit Carnauba-Wachs I Langanhaltender Schutz & Glanz I Für alle Lacke geeignet I Hochwertige Autopflege - Made in Germany
Dr. Wack - A1 Speed Polish 250 ml inkl. Spezial-Schwamm I Premium Auto-Politur mit Carnauba-Wachs I Langanhaltender Schutz & Glanz I Für alle Lacke geeignet I Hochwertige Autopflege - Made in Germany
21,97 €
87,88 € / l
zum Shop
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
SONAX Wasch+Wax Autopflege Lackschutz Glanz Carnaubawachs Konzentrat 1 Liter
SONAX Wasch+Wax Autopflege Lackschutz Glanz Carnaubawachs Konzentrat 1 Liter
13,99 €
EUR 13,99 / L
3 Preise
eBay
Versandkostenfrei
Dr. Wack - A1 Speed Polish 500 ml inkl. Spezial-Schwamm I Premium Auto-Politur mit Carnauba-Wachs I Langanhaltender Schutz & Glanz I Für alle Lacke geeignet I Hochwertige Autopflege - Made in Germany
Dr. Wack - A1 Speed Polish 500 ml inkl. Spezial-Schwamm I Premium Auto-Politur mit Carnauba-Wachs I Langanhaltender Schutz & Glanz I Für alle Lacke geeignet I Hochwertige Autopflege - Made in Germany
21,97 €
zum Shop
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
Dr. Wack - A1 Speed Polish - Neue Formel 250 ml I Premium Auto-Politur mit Carnauba-Wachs I Noch besserer Schutz & Glanz I Für alle Lacke geeignet I Hochwertige Autopflege - Made in Germany
Dr. Wack - A1 Speed Polish - Neue Formel 250 ml I Premium Auto-Politur mit Carnauba-Wachs I Noch besserer Schutz & Glanz I Für alle Lacke geeignet I Hochwertige Autopflege - Made in Germany
21,96 €
87,84 € / l
zum Shop
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
Liqui Moly Hart- & Schutzwachs 500 ml Hochglanz Lack Versiegelung Auto Pkw
Liqui Moly Hart- & Schutzwachs 500 ml Hochglanz Lack Versiegelung Auto Pkw
18,12 €
2 Preise
Amazon
Versandkostenfrei
Carnaubawachs T4 Schuppen 200g - Veganes Pflanzenwachs für Autowachs & Polituren
Carnaubawachs T4 Schuppen 200g - Veganes Pflanzenwachs für Autowachs & Polituren
8,90 €
EUR 44,50 / kg
2 Preise
eBay
Versand ab 1,90 €
DR. WACK A1 Ultima Show & Shine Polish 250 ml - Auto-Politur mit Carnauba-Wachs - Feinkratzer-Entfernung - Spiegelglanz ohne Glanzschleier - Für alle Lackarten - Hochwertige Autopflege
DR. WACK A1 Ultima Show & Shine Polish 250 ml - Auto-Politur mit Carnauba-Wachs - Feinkratzer-Entfernung - Spiegelglanz ohne Glanzschleier - Für alle Lackarten - Hochwertige Autopflege
28,78 €
zum Shop
Amazon
Versandkostenfrei
Liqui Moly Auto-Wasch & Wachs 1 Liter Autopflege Reiniger mit Carnaubawachs
Liqui Moly Auto-Wasch & Wachs 1 Liter Autopflege Reiniger mit Carnaubawachs
10,29 €
EUR 10,29 / l
zum Shop
eBay
Versand ab 6,90 €
Carnaubawachs T4 Schuppen 100g - Veganes Pflanzenwachs für Autowachs & Polituren
Carnaubawachs T4 Schuppen 100g - Veganes Pflanzenwachs für Autowachs & Polituren
7,80 €
EUR 78,00 / kg
2 Preise
eBay
Versand ab 1,90 €
Autopflege Carnaubawachs Autoshampoo Politur Mikrofaser InovaTec 25Jahre TestSet
Autopflege Carnaubawachs Autoshampoo Politur Mikrofaser InovaTec 25Jahre TestSet
79,90 €
EUR 79,90 / Einheit
zum Shop
eBay
Versandkostenfrei
Titanium Ceramic Wax Autopflege-Pastenwachs mit Carnaubawachs, Hochglanz-Finish, Langanhaltender Schutz, inkl. Applikationsschwamm (1pc)
Titanium Ceramic Wax Autopflege-Pastenwachs mit Carnaubawachs, Hochglanz-Finish, Langanhaltender Schutz, inkl. Applikationsschwamm (1pc)
4,99 €
zum Shop
Amazon Marketplace
Versand ab 7,99 €
5l Autoshampoo + 200ml Carnaubawachs Versiegelung Autopflege Lackpflege InovaTe
5l Autoshampoo + 200ml Carnaubawachs Versiegelung Autopflege Lackpflege InovaTe
24,90 €
EUR 4,74 / L
zum Shop
eBay
Versandkostenfrei
Titanium Ceramic Wax Autopflege-Pastenwachs mit Carnaubawachs, Hochglanz-Finish, Langanhaltender Schutz, inkl. Applikationsschwamm (2pc)
Titanium Ceramic Wax Autopflege-Pastenwachs mit Carnaubawachs, Hochglanz-Finish, Langanhaltender Schutz, inkl. Applikationsschwamm (2pc)
9,99 €
zum Shop
Amazon Marketplace
Versand ab 7,99 €
Sprühwachs Versiegelung Carnaubawachs Sprühglanz Lackpflege Autopflege CT Set
Sprühwachs Versiegelung Carnaubawachs Sprühglanz Lackpflege Autopflege CT Set
13,90 €
EUR 3,48 / Einheit
zum Shop
eBay
Versandkostenfrei
Karipol Autopflege mit Carnaubawachs f. neue Lacke 250 ml
Karipol Autopflege mit Carnaubawachs f. neue Lacke 250 ml
5,99 €
zum Shop
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
Inovatec Anti-Hologramm-Politur TrioA Schleifpaste, Lackreinigung, Versiegelung
Inovatec Anti-Hologramm-Politur TrioA Schleifpaste, Lackreinigung, Versiegelung
8,90 €
EUR 44,50 / L
5 Preise
eBay
Versandkostenfrei
DR. WACK - A1 Polish & Wax 500 ml - Autopolitur & Autowachs in einem - Zuverlässige Kratzer-Entfernung - Verbesserter Schutz & Glanz - für alle Lackarten - Hochwertige Autopflege
DR. WACK - A1 Polish & Wax 500 ml - Autopolitur & Autowachs in einem - Zuverlässige Kratzer-Entfernung - Verbesserter Schutz & Glanz - für alle Lackarten - Hochwertige Autopflege
20,94 €
zum Shop
Amazon
Versandkostenfrei
Schnellversiegelung Lackpflege Carnaubawachs Quickdetailer 500ml Autopflege WP
Schnellversiegelung Lackpflege Carnaubawachs Quickdetailer 500ml Autopflege WP
9,90 €
EUR 19,80 / L
zum Shop
eBay
Versandkostenfrei
DR. WACK - A1 Polish & Wax 250 ml - Autopolitur & Autowachs in einem - Zuverlässige Kratzer-Entfernung - Verbesserter Schutz & Glanz - für alle Lackarten - Hochwertige Autopflege
DR. WACK - A1 Polish & Wax 250 ml - Autopolitur & Autowachs in einem - Zuverlässige Kratzer-Entfernung - Verbesserter Schutz & Glanz - für alle Lackarten - Hochwertige Autopflege
16,90 €
67,60 € / l
zum Shop
Amazon
Versandkostenfrei
2 x 0,5l Premium Hochglanz Politur Carnaubawachs Autopflege Autopolitur
2 x 0,5l Premium Hochglanz Politur Carnaubawachs Autopflege Autopolitur
19,95 €
EUR 19,95 / L
zum Shop
eBay
Versandkostenfrei
5l OneStep Politur Autopolitur Lackpolitur Carnaubawachs Autopflege Lackpflege
5l OneStep Politur Autopolitur Lackpolitur Carnaubawachs Autopflege Lackpflege
59,90 €
EUR 11,98 / L
zum Shop
eBay
Versandkostenfrei
Dr. Wack - A1 Polish & Wax 250 ml inkl. Spezialschwamm I Auto-Politur & Auto-Wachs mit Carnauba I Langanhaltender Schutz & Glanz I Für alle Lacke geeignet I Hochwertige Autopflege - Made in Germany
Dr. Wack - A1 Polish & Wax 250 ml inkl. Spezialschwamm I Auto-Politur & Auto-Wachs mit Carnauba I Langanhaltender Schutz & Glanz I Für alle Lacke geeignet I Hochwertige Autopflege - Made in Germany
11,95 €
47,80 € / l
zum Shop
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
Schnellversiegelung Lackpflege Carnaubawachs Quickdetailer 500ml Autopflege WP
Schnellversiegelung Lackpflege Carnaubawachs Quickdetailer 500ml Autopflege WP
9,90 €
EUR 19,80 / L
zum Shop
eBay
Versandkostenfrei
Dr. Wack - A1 Polish & Wax 500 ml inkl. Spezialschwamm I Auto-Politur & Auto-Wachs mit Carnauba I Langanhaltender Schutz & Glanz I Für alle Lacke geeignet I Hochwertige Autopflege - Made in Germany
Dr. Wack - A1 Polish & Wax 500 ml inkl. Spezialschwamm I Auto-Politur & Auto-Wachs mit Carnauba I Langanhaltender Schutz & Glanz I Für alle Lacke geeignet I Hochwertige Autopflege - Made in Germany
21,97 €
zum Shop
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
Dr. Wack - A1 Speed Wax Plus 3, 250 ml inkl. Spezialschwamm I Premium Auto-Wachs mit Carnauba I Langanhaltender Schutz & Glanz I Für alle Lacke geeignet I Hochwertige Autopflege - Made in Germany
Dr. Wack - A1 Speed Wax Plus 3, 250 ml inkl. Spezialschwamm I Premium Auto-Wachs mit Carnauba I Langanhaltender Schutz & Glanz I Für alle Lacke geeignet I Hochwertige Autopflege - Made in Germany
14,99 €
zum Shop
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
Nigrin Hartwachs- Politurpaste 250 ml
Nigrin Hartwachs- Politurpaste 250 ml
10,90 €
4 Preise
eBay
Versandkostenfrei
Dr. Wack - A1 Speed Wax Plus 3, 500 ml inkl. Spezialschwamm I Premium Auto-Wachs mit Carnauba I Langanhaltender Schutz & Glanz I Für alle Lacke geeignet I Hochwertige Autopflege - Made in Germany
Dr. Wack - A1 Speed Wax Plus 3, 500 ml inkl. Spezialschwamm I Premium Auto-Wachs mit Carnauba I Langanhaltender Schutz & Glanz I Für alle Lacke geeignet I Hochwertige Autopflege - Made in Germany
21,97 €
zum Shop
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
Sonax Auto-Hartwax
Sonax Auto-Hartwax
12,37 €
EUR 24,74 / l
9 Preise
eBay
Versand ab 5,95 €
Autoshampoo Reinigung Politur Carnaubawachs ARMORALL Wash & Wax Shine 1000ml
Autoshampoo Reinigung Politur Carnaubawachs ARMORALL Wash & Wax Shine 1000ml
13,99 €
EUR 13,99 / l
zum Shop
eBay
Versandkostenfrei
Liqui Moly Hochglanzpolitur 500 ml Lack Reiniger Politur mit Carnaubawachs
Liqui Moly Hochglanzpolitur 500 ml Lack Reiniger Politur mit Carnaubawachs
22,49 €
EUR 44,98 / l
zum Shop
eBay
Versand ab 6,90 €
Bundle aus LIQUI MOLY Auto-Wasch & Wachs | 1 L | Autopflege | Art.-Nr.: 1542 + LIQUI MOLY Auto-Wasch-Schwamm | 1 Stk | Autopflege | Art.-Nr.: 1549
Bundle aus LIQUI MOLY Auto-Wasch & Wachs | 1 L | Autopflege | Art.-Nr.: 1542 + LIQUI MOLY Auto-Wasch-Schwamm | 1 Stk | Autopflege | Art.-Nr.: 1549
12,45 €
zum Shop
Amazon
Sonax HighSpeedWax 500ml
Sonax HighSpeedWax 500ml
11,95 €
EUR 23,90 / L
10 Preise
eBay
Versand ab 5,95 €
Brestol Hochglanzfinish 4X 500 ml - Autopolitur Carnaubawachs Wax Hochglanzpolitur Auto Politur Hochglanz Finish
Brestol Hochglanzfinish 4X 500 ml - Autopolitur Carnaubawachs Wax Hochglanzpolitur Auto Politur Hochglanz Finish
49,90 €
zum Shop
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
Sonax Speed Protect Schutzbeschichtung
Sonax Speed Protect Schutzbeschichtung
20,95 €
EUR 20,95 / L
2 Preise
eBay
Versandkostenfrei
Autopolitur Hochglanz 4x 500ml - Politur Auto mit Langzeitschutz, Poliermittel für Auto für makellosen Fahrzeugglanz, Auto Pflege & Lackpolitur mit Carnaubawachs + 8x Schwamm & 4x Mikrofasertuch
Autopolitur Hochglanz 4x 500ml - Politur Auto mit Langzeitschutz, Poliermittel für Auto für makellosen Fahrzeugglanz, Auto Pflege & Lackpolitur mit Carnaubawachs + 8x Schwamm & 4x Mikrofasertuch
57,90 €
zum Shop
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
Rechtswidrige Inhalte melden
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

🤖 Frage ChatGPT

Jetzt günstig Carnaubawachs für die Autopflege online entdecken

img
Bildquelle: reinigungsberater.de

Jetzt günstig Carnaubawachs für die Autopflege online entdecken

Wenn Sie auf der Suche nach hochwertiger Carnaubawachs Autopflege sind, sind Sie hier genau richtig. Entdecken Sie auch die besten Angebote mit unserem Carnaubawachs Autopflege Preisvergleich und finden Sie die idealen Produkte für die Pflege Ihres Fahrzeugs. Schauen Sie sich auch die Kategorie Lackpflege an!

Die Vorteile von Carnaubawachs in der Autopflege

Carnaubawachs ist bekannt für seine exzellente Schutzwirkung und seinen tiefen Glanz. Hier sind einige Vorteile, die Sie nicht verpassen sollten:

  • Langfristiger Schutz: Schützt die Fahrzeugoberfläche vor Umwelteinflüssen.
  • Exzellente Glanzwirkung: Sorgt für eine brillante Oberfläche.
  • Wasserabweisend: Hilft, Wasser und Schmutz abzuweisen.

Carnaubawachs: Varianten und Anwendungsmöglichkeiten

Es gibt verschiedene Formen von Carnaubawachs für die Autopflege, die sich in ihrer Anwendung unterscheiden. Hier einige gängige Varianten:

  • Flüssigwachs: Einfach aufzutragen, ideal für die schnelle Anwendung.
  • Pastewachs: Bietet einen intensiveren Schutz und Glanz, erfordert etwas mehr Zeit bei der Anwendung.
  • Kombinationsprodukte: Enthalten oft zusätzliche Pflegebestandteile für eine umfassende Reinigung.

Worauf Sie beim Kauf von Carnaubawachs achten sollten

Bei der Auswahl des richtigen Carnaubawachs für Ihr Fahrzeug sollten Sie folgende Kriterien berücksichtigen:

  • Zusammensetzung: Achten Sie auf die Reinheit des Wachses.
  • Markenqualität: Renommierte Hersteller bieten oft die besten Produkte.
  • Verpackungsgröße: Je nach Häufigkeit der Anwendung sollte die Größe passend gewählt werden.

Häufige Fragen zur Carnaubawachs Autopflege

Viele Autofahrer haben Fragen zur Anwendung und Wirkung von Carnaubawachs für die Autopflege. Hier sind einige häufige Fragen:

  • Wie oft sollte ich Wachs auftragen? Es wird empfohlen, alle 3-6 Monate nachzuwachsen.
  • Kann ich Carnaubawachs auf jedem Lack verwenden? Ja, Carnaubawachs eignet sich für viele Lackarten.
  • Wie lange hält der Schutz? Die Haltbarkeit variiert, abhängig von Wetterbedingungen und Pflege.

Nutzen Sie die Gelegenheit, die besten Produkte für Ihre Carnaubawachs Autopflege zum besten Preis zu entdecken. Ein Preisvergleich lohnt sich, um die besten Angebote zu finden!

Wie gut haben die Informationen Ihre Erwartungen erfüllt und Ihnen weitergeholfen?

Gar nicht Neutral Sehr
Vergiss deinen Gutscheincode nicht: