Suche
Falken Sincera SN110 EC 215/65 R16 98 H

Sommerreifen 215/65 R16 98H Falken Sincera SN-110 | 531949

Falken Sincera SN110 EC 215/65 R16 98 H

Günstigster Preis
24 bis 48 Stunden
82,75 €
Versand ab 6,00 €

Sommerreifen FALKEN SN-110 SINC. ECORUN 215/65 R16 98H

Günstigster Gesamtpreis
HEYSOMMER (10% Rabatt für dieses Angebot. 2x pro Kund*in einlösbar, Volljährigkeit vorausgesetzt. Maximaler Rabatt 50,00 EUR. Aktion gilt bis 22.07.2026 23:59. Gültig bei Bezahlung mit Kreditkarte, PayPal, Lastschrift via PayPal und Google Pay. Weitere Bedingungen unter https://pages.ebay.de/gutscheine/2026/heysommer/.)
Lieferung innerhalb von 2 - 6 Werktagen nach Zahlungseingang.
83,45 €
Versandkostenfrei

Sommerreifen Falken Sincera SN-110 215/65 R16 98H id54717

Lieferung innerhalb von 5 - 6 Werktagen nach Zahlungseingang.
86,97 €
EUR 86,97 / Einheit
Versandkostenfrei

Falken Sincera SN-110 Sommerreifen 215/65 R16 98H id84597

Lieferung innerhalb von 1 - 4 Werktagen nach Zahlungseingang.
87,01 €
EUR 87,01 / Einheit
Versandkostenfrei

Falken SN-110 SINCERA ECORUN 215 65 R16 98H Reifen Sommer

87,06 €
Versandkostenfrei

Falken SINCERA SN110 ( 215/65 R16 98H Ecorun BLK )

Lieferzeit 3-5 Werktage, sofort lieferbar
90,94 €
Versandkostenfrei

Falken SINCERA SN110 ( 215/65 R16 98H Ecorun BLK )

1-3 Werktagen
91,38 €
Versandkostenfrei

Falken SINCERA SN110 ( 215/65 R16 98H Ecorun BLK )

Lieferzeit 3-5 Werktage, sofort lieferbar
91,39 €
Versandkostenfrei

Sommerreifen FALKEN SN-110 SINCERA ECORUN 215/65 R16 98 H

Lieferung innerhalb von 4 - 6 Werktagen nach Zahlungseingang.
92,01 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
• 4
Rechtswidrige Inhalte melden
Falken Sincera SN110 EC 215/65 R16 98 H

Günstigstes Angebot

Der FALKEN SINCERA SN110 EC-Reifen ist ein Ganzjahres-Tourenreifen, der für den Einsatz an Pkw und Minivans konzipiert wurde. Er verfügt über ein asymmetrisches Profil mit vier umlaufenden Rillen, die zusammenarbeiten, um das Handling und die Traktion auf nassen oder rutschigen Straßen zu verbessern. Der FALKEN SINCERA SN110 EC-Reifen verfügt außerdem über eine spezielle Laufflächenmischung, die dazu beiträgt, den Rollwiderstand zu reduzieren, was wiederum für eine verbesserte Kraftstoffeffizienz und eine längere Lebensdauer der Lauffläche sorgt. Darüber hinaus hat dieser Reifen einen relativ niedrigen Geräuschpegel, der für eine leise und komfortable Fahrt sorgt. Der FALKEN SINCERA SN110 EC-Reifen ist in verschiedenen Größen erhältlich, um für eine Vielzahl von Fahrzeugen und Fahranforderungen geeignet zu sein.
82,75 €
24 bis 48 Stunden
reifen-pneus-online.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• 215/65 R16 für kompakte SUVs und Familienautos
• Hohe Sicherheit bei Nässe und Trockenheit
• Geringer Rollwiderstand für bessere Effizienz

Ähnliche Produkte

Maxxis Premitra 6 215/65 R16 98V PKW Sommerreifen Reifen ETP00484000
64,49 €
45 Preise
autodoc.de
Versand ab 1,99 €
Atlas Green HP 215/65 R16 98 V, Sommerreifen
49,49 €
24 Preise
autodoc.de
Versand ab 1,99 €
Maxxis Premitra 5 ( 215/65 R16 98V )
63,99 €
34 Preise
autodoc.de
Versand ab 1,99 €
Westlake Z 107 215/65 R16 98 V, Sommerreifen
48,99 €
48 Preise
autodoc.de
Versand ab 1,99 €
Nexen N Blue S 215/65 R16 98 H, Sommerreifen
68,24 €
41 Preise
reifen.auto.check24.de
Versandkostenfrei