Suche
Falken Sincera SN110 EC 215/65 R16 98 H

Günstigster Preis
24 bis 48 Stunden
82,75 €
Versand ab 6,00 €

Falken Sincera SN-110 Sommerreifen 215/65 R16 98H id84597

Lieferung innerhalb von 2 - 4 Werktagen nach Zahlungseingang.
85,82 €
EUR 85,82 / Einheit
Versandkostenfrei

Falken SN-110 SINCERA ECORUN 215 65 R16 98H Reifen Sommer

85,85 €
Versandkostenfrei

Falken SINCERA SN110 ( 215/65 R16 98H Ecorun BLK )

Lieferzeit 3-5 Werktage, sofort lieferbar
89,64 €
Versandkostenfrei

Sommerreifen FALKEN SN-110 SINCERA ECORUN 215/65 R16 98 H

Lieferung innerhalb von 2 - 6 Werktagen nach Zahlungseingang.
92,02 €
Versandkostenfrei

Sommerreifen FALKEN SN-110 SINCERA ECORUN 215/65 R16 98 H

Lieferung innerhalb von 2 - 5 Werktagen nach Zahlungseingang.
92,02 €
Versandkostenfrei

Sommerreifen FALKEN SN-110 SINC. ECORUN 215/65 R16 98H

92,73 €
Versandkostenfrei

FALKEN SINCERA SN110 215/65R16 98H

sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
92,99 €
Versand ab 5,95 €

Falken SINCERA SN110 ( 215/65 R16 98H Ecorun BLK )

1-3 Werktagen
93,18 €
Versandkostenfrei
• 1
• 2
• 3
• 4
Rechtswidrige Inhalte melden
Falken Sincera SN110 EC 215/65 R16 98 H

Günstigstes Angebot

Der FALKEN SINCERA SN110 EC-Reifen ist ein Ganzjahres-Tourenreifen, der für den Einsatz an Pkw und Minivans konzipiert wurde. Er verfügt über ein asymmetrisches Profil mit vier umlaufenden Rillen, die zusammenarbeiten, um das Handling und die Traktion auf nassen oder rutschigen Straßen zu verbessern. Der FALKEN SINCERA SN110 EC-Reifen verfügt außerdem über eine spezielle Laufflächenmischung, die dazu beiträgt, den Rollwiderstand zu reduzieren, was wiederum für eine verbesserte Kraftstoffeffizienz und eine längere Lebensdauer der Lauffläche sorgt. Darüber hinaus hat dieser Reifen einen relativ niedrigen Geräuschpegel, der für eine leise und komfortable Fahrt sorgt. Der FALKEN SINCERA SN110 EC-Reifen ist in verschiedenen Größen erhältlich, um für eine Vielzahl von Fahrzeugen und Fahranforderungen geeignet zu sein.
82,75 €
24 bis 48 Stunden
reifen-pneus-online.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• 215/65 R16 für kompakte SUVs und Familienautos
• Hohe Sicherheit bei Nässe und Trockenheit
• Geringer Rollwiderstand für bessere Effizienz

Ähnliche Produkte

Falken SINCERA SN110 ( 175/70 R14 84T Ecorun, VCe BLK )
58,74 €
60 Preise
reifen.auto.check24.de
Versandkostenfrei
Sommerreifen - FALKEN - SINCERA SN-110 EC - 175/60 R16 TL 82H
75,99 €
43 Preise
reifen.auto.check24.de
Versandkostenfrei
Falken SINCERA SN110 ( 165/70 R14 81T Ecorun, VCe BLK )
51,24 €
56 Preise
reifen.auto.check24.de
Versandkostenfrei
Falken SINCERA SN110 ( 215/65 R16 98H Ecorun, VCe BLK )
75,49 €
55 Preise
autodoc.de
Versand ab 1,99 €
Falken Sincera SN110 205/55R16 91 H
54,49 €
58 Preise
reifen.auto.check24.de
Versandkostenfrei