Suche
FOX 180 Shield Hose schwarz 32

Fox Motocross-Hose 180 Shield – Schwarz – Größe 32 – Herren

FOX 180 Shield Hose schwarz 32

Günstigster Gesamtpreis
2 - 3 Werktage
99,90 €
Versand ab 5,90 €

Fox Cross Hose 180 32

Lieferung in 1-3 Werktagen
119,99 €
Versandkostenfrei

FOX 180 SHIELD EXTD SIZES Hose schwarz 32

CODE: SAISON10 (10% Rabatt auf Alles!)
10.08.2026
121,42 €
Versand ab 6,90 €

Crosshose FOX 180 Shield - Erweiterte Größen Schwarz32 Schwarz

3-7 Tage
125,99 €
Versandkostenfrei

FOX 180 Shield Motocross Hose, schwarz, Größe 32

4 - 7 Tage
134,84 €
Versand ab 4,99 €
FOX 180 Shield Hose schwarz 32

Günstigstes Angebot

FOX 180 Shield Hose Zeitbewährt in Qualität und Leistung und mit einem Look, der die 180 zu einer der bekanntesten Modelle im Motocross macht, bieten unsere 180 Shield Pants die essentielle Performance, die Sie für Ihre Fahrt und den Aufstieg vom Anfänger zum erfahrenen Profi benötigen. Mit der Rider Attack Position™ (RAP)-Konstruktion für optimalen Komfort sowie robuste Eigenschaften, die Sie sowohl vor Umwelteinflüssen als auch vor Abnutzung durch das Bike schützen, sind die 180 Pants auf Fortschritt und Entwicklung ausgelegt. RAP (Rider Attack Position™) für eine optimierte ergonomische Passform in der Fahrerposition Hitze- und abriebfeste Kniepanels aus Leder für mehr Robustheit gegenüber Knieorthesen, Protektoren und der Maschine Gewebte, zonale TruMotion-All-Way-Stretch-Einsätze® sorgen für unübertroffene Bewegungsfreiheit 600D gefärbtes Polyamid mit Siebdruck für eine dauerhafte, langlebige Ästhetik Gefärbtes und sublimiertes Hauptgewebe mit hochwertigen Siebdruckgrafiken Hüftpo
99,90 €
2 - 3 Werktage
weber-werke.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Leichtes, flexibles Material für Bewegungsfreiheit
• Atmungsaktive Belüftung für angenehmes Klima
• Verstellbare Taille und verstärkte Knie für Sicherheit

Ähnliche Produkte

FOX 180 Race Spec Motocross Hose, gelb/blau, Größe 30
99,99 €
2 Preise
fc-moto.de
Versand ab 4,99 €
FOX 180 Image Print Motocross Hose, lila/gelb, Größe 36
131,74 €
2 Preise
fc-moto.de
Versand ab 4,99 €
Fox Cross Hose 180
99,90 €
10 Preise
weber-werke.de
Versand ab 5,90 €
Fox Motocross-Hose 360 Tine Blau-Orange Größe 32 Herren
139,99 €
3 Preise
fc-moto.de
Versand ab 4,99 €
FOX 180 Noble Motocross Hose, lila/weiß, Größe 34
127,49 €
2 Preise
fc-moto.de
Versand ab 4,99 €