Suche
FOX Raceframe Impact D30 Rückenprotektor weich L/XL

FOX Raceframe Impact SB D3O Protektorenweste, schwarz, Größe L XL

4,4 (9)

FOX Raceframe Impact D30 Rückenprotektor weich L/XL

Günstigster Preis
2 - 3 Werktage
139,90 €
Versand ab 5,90 €

FOX Raceframe Impact D3O SB Body Armor Black

Günstigster Gesamtpreis
1-2 Werktage
140,99 €
Versandkostenfrei

Fox Racing Raceframe Impact Sb, Ce D3o RACEFRAME SB, CE D3O BLACK L/XL Herren, Schwarz, L-XL

Unknown
145,99 €
Versandkostenfrei

Fox Brustpanzer Raceframe D3O L/XL

Lieferung in 1-3 Werktagen
149,99 €
Versandkostenfrei

Fox Brustpanzer Raceframe D3O

Lieferung innerhalb von 1 - 2 Werktagen nach Zahlungseingang.
151,99 €
Versand ab 4,95 €

FOX Raceframe Impact SB D3O Protektorenweste, schwarz, Größe L/XL

1 - 2 Tage
161,49 €
Versand ab 4,99 €

FOX Raceframe Impact SB CE D30 Vesten Protektor schwarz L-XL

CODE: SAISON10 (10% Rabatt auf Alles!)
10.08.2026
161,92 €
Versand ab 6,90 €

Fox Racing Raceframe Impact Sb, Ce D3o RACEFRAME SB, CE D3O BLACK L/XL Herren, Schwarz, L-XL

Auf Lager
164,85 €
Versand ab 4,95 €

FOX Raceframe Impact SB D3O Protektorenweste

Lieferung innerhalb von 2 - 6 Werktagen nach Zahlungseingang.
166,99 €
EUR 166,99 / Einheit
Versandkostenfrei
• 1
• 2
Rechtswidrige Inhalte melden
FOX Raceframe Impact D30 Rückenprotektor weich L/XL

Günstigstes Angebot

FOX Raceframe Impact D3O Rückenprotektor weich Der weiche Rückenprotektor Raceframe Impact ist einer der führenden Brustpanzer von Fox Racing und kann über oder unter dem Jersey getragen werden. Das artikulierte Design mit niedrigem Profil passt sich an den Körper an und gewährt gleichzeitig optimale Bewegungsfreiheit. Der robuste D3O® Armor wurde für maximalen Aufprallschutz entwickelt und schränkt deine Bewegungen keineswegs ein. Die zahlreichen, laserperforierten Lüftungsöffnungen bieten dir gesteigerte Atmungsaktivität und Luftzirkulation. Für unschlagbare Performance ist das Design des vielseitigen Rückenprotektors Raceframe Impact für die RAP™ (Rider Attack Position™) ausgelegt und passt sich an alle Körpertypen an. schlankes Profil und artikuliertes Design für die Rider Attack Position™ (RAP) artikuliertes Design für passgenauen Sitz und Lüftungsöffnungen für maximalen Komfort herausnehmbare Brust- und Rückenpanel-Einsätze für zuverlässigen Aufprallschutz Stoßabsorbierender D3O®
139,90 €
2 - 3 Werktage
weber-werke.de

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Gewicht: Leicht mit 1,3 kg
• Material: Flexibles D30 für Aufprallschutz
• Design: Atmungsaktiv und ergonomisch

Ähnliche Produkte

FOX Raceframe Impact CE Brustpanzer L/XL
129,90 €
10 Preise
weber-werke.de
Versand ab 5,90 €
Fox Raceframe Impact Brustpanzer
150,00 €
zum Shop
motocrossstore.de
Versandkostenfrei
Fox Racing Yth Raceframe Impact, Ce Yth Raceframe Impact, Ce Black Unisex Kinder, Schwarz, Einheitsgröße
123,99 €
2 Preise
bikable.de
Versandkostenfrei
Fox Brustpanzer Raceframe D3O S/M
140,99 €
3 Preise
bikable.de
Versandkostenfrei
FOX Raceframe Impact Dark Shadow
138,99 €
zum Shop
bikable.de
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,4 von 5 Sternen

9 Bewertungen
5 Sterne
6
4 Sterne
1
3 Sterne
2
2 Sterne
0
1 Stern
0
Amazon.de Kunde

Meine Jungs benutzen den Schutz täglich.Er gibt Ihnen und mir etwas mehr Sicherheit

via trustami

Amazon.com Kunde

Super!

via trustami

Amazon.de Kunde

Super Qualität, leider nicht meine Größe gewesen. Absolut zu empfehlen.

via trustami

Amazon.com Kunde

Gut verarbeitet, aber nicht genug Abdeckung für meinen Oberkörper. Das Gummipad am Rücken ist schwer und heiß.

via trustami